Учебные кабинеты

спортивный зал
    ул. Ельнинская, 5
    Описание:
    Спортивный зал с набором оборудования, для физического развития обучающихся.
    Площадь:
    60 м2

Кабинет социально-бытовой ориентировки
    Частично оборудован бытовой техникой, позволяющей осуществлять учебный процесс в соответствие с программой по предмету: холодильник, печь СВЧ, кухонная мебель, наборы посуды и кухонной утвари.

Логопедический кабинет
    Оборудован различными средствами обучения и воспитания: развивающие игры и игрушки, наглядный, раздаточный и дидактический материал. В учебном процессе также используются аудио, видео и CD-ресурсы.

Швейная мастерская
    Имеются производственные швейные машины, оверлоки, несколько макетов для демонстрации изделий.

Столярная мастерская
    Учащиеся приобретают навыки работы с древесиной, учатся изготавливать различные деревянные изделия. Каждый ученик имеет свое место для работы: верстак и набор инструментов. Имеются деревообрабатывающие станки.

Картонажно-переплетная мастерская
    Имеется необходимое оборудование, позволяющее осуществлять процесс в соответствии с требованиями программы по предмету.

Для маломобильных учащихся на входе в школу имеется пандус

пандус

О специальных условиях питания

Питание обучающихся организовано в столовых на 55 посадочных мест, площадь которых составляет 41 кв. м. В помещении столовой проведен ремонт. Имеется современное оборудование.
    Питание осуществляется комбинатом питания ООО "Аллегро БП" по контракту на оказание услуг по поставке готовых блюд для организации горячего питания обучающихся.

О специальных условиях охраны здоровья

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    Информационная база МБОУ С(К)Ш № 107 оснащена:
    - электронной почтой
    - локальной сетью
    - выходом в Интернет
    - разработан и действует сайт МБОУ С(К)Ш № 107 .
    1. В рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством преподавателя, проводящего учебное занятие.
    2. Исключён доступ учащихся к сети Интернет без присутствия преподавателя.
    3. На всех компьютерах, подключенных к сети Интернет, установлена и настроена программа контентной фильтрации, обеспечивающая исключение доступа к ресурсам Интернет, не относящимся к образовательному процессу.
    4. Приказами по образовательному учреждению назначены ответственные за доступ к сети Интернет и ответственный за установку и настройку программы контентной фильтрации.
    5. В ОУ функционирует локальная сеть. Все компьютеры школы соединены в локальную сеть через сервер школы.
    6. В образовательном учреждении внедрен и функционирует электронный дневник и журнал (ГИС НСО). На сайте школы функционирует кнопка "для слабовидящих".
    7. Сеть Интернет со скоростью до 100 МБит/c
    8. Правила использования информационной системы и организация доступа к информационно-телекоммуникационным сетям:
    Типовая инструкция по организации контроля использования сети Интернет в ОУ:
    - ПОЛОЖЕНИЕ о порядке размещения и обновления информации, публикуемой на официальном сайте МБОУ С(К)Ш № 107 в сети Интернет;
    - Инструкции пользователя по компьютерной безопасности;
    - Классификатор информации, несовместимой с задачами обучения и воспитания.

• Для эффективности учебно-воспитательного процесса во всех кабинетах установлено компьютерное оборудование. В школе имеется: МФУ, ламинатор, смарт-доски, принтеры. Все компьютеры имеют доступ в Интернет по технологии WЕBSTREM (подключение произведено в рамках реализации национального проекта «Образование»).

Zoom — проприетарная программа для организации видеоконференций и обучения, разработанная компанией Zoom Video Communications.
Skype (МФА: [skaɪ̯p]) — бесплатное проприетарное программное обеспечение с закрытым кодом, обеспечивающее текстовую, голосовую и видеосвязь через Интернет между компьютерами (IP-телефония)

Для эффективности учебно-воспитательного процесса в кабинетах установлено компьютерное оборудование. В школе имеются: 6 принтеров, смарт-доска, ламинатор. Некоторые компьютеры имеют выход в интернет по технологии WEBSTREM (подключение произведено в рамках реализации национального проекта "Образование").

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Ефремова Светлана Евгеньевна